Sachbearbeiterzuordnung nach Gemeinden

Bauverständige
Ursula Püschner:Alleshausen, Allmannsweiler, Attenweiler, Betzenweiler, Dürnau, Erolzheim, Gutenzell-Hürbel, Kanzach, Maselheim, Mittelbiberach, Moosburg, Schwendi, Seekirch, Tiefenbach, Wain
Peter Herzberg:Hochdorf, Ingoldingen, Oggelshausen, Rot an der Rot, Schemmerhofen, Ummendorf, Warthausen
Alexander Zoll:Bad Buchau, Bad Schussenried, Eberhardzell, Erlenmoos, Ochsenhausen, Steinhausen an der Rottum
Franziska Gnant:Berkheim, Dettingen, Kirchberg/Iller, Kirchdorf/Iller, Tannheim
BaukontrolleureZeltabnahmen (Fliegende Bauten)
Roman Wohnhas:Berkheim, Dettingen, Erlenmoos, Erolzheim, Ingoldingen, Kirchberg/Iller, Kirchdorf/Iller, Ochsenhausen, Rot an der Rot, Schwendi, Steinhausen an der Rottum, Tannheim, Wain
Daniel Leicht:

Alleshausen, Allmannsweiler, Attenweiler, Bad Buchau, Bad Schussenried, Betzenweiler, Dürnau, Eberhardzell, Gutenzell-Hürbel, Hochdorf, Kanzach, Maselheim, Mittelbiberach, Moosburg, Oggelshausen, Schemmerhofen, Seekirch, Tiefenbach, Ummendorf, Warthausen

Baustatikprüfung
Heribert Rechtsteiner:Sämtliche Gemeinden im Zuständigkeitsbereich

 

Baurechtssachbearbeiter
Beatrice Steinhart:

Attenweiler, Berkheim, Erolzheim, Kirchdorf a. d. Iller, Moosburg, Rot an der Rot, Tannheim, Ummendorf

Koordination der Stellungnahmen zu Bauleitplänen der o. g. Gemeinden.


Silvia Locher:

Betzenweiler, Mittelbiberach, Schwendi

Koordination der Stellungnahmen zu Bauleitplänen der o. g. Gemeinden.


Gerold Müller:

Ingoldingen, Maselheim, Ochsenhausen, Schemmerhofen

Koordination der Stellungnahmen zu Bauleitplänen der o. g. Gemeinden.


Pauline Klatt:

Bad Schussenried, Dürnau, Kanzach, Oggelshausen, Seekirch, Wain

Koordination der Stellungnahmen zu Bauleitplänen der o. g. Gemeinden.


Kathrin Pfister:

Eberhardzell, Erlenmoos, Gutenzell-Hürbel, Hochdorf, Tiefenbach

Koordination der Stellungnahmen zu Bauleitplänen der o. g. Gemeinden.


Helen Diete:

Alleshausen, Allmannsweiler, Bad Buchau, Dettingen a. d. Iller, Kirchberg a. d. Iller, Steinhausen a. d. Rottum, Warthausen

Koordination der Stellungnahmen zu Bauleitplänen der o. g. Gemeinden.

Ansprechpartner/in

Pauline Klatt
Baurecht
Telefon 07351 52-6843
Telefax 07351 52-50170
pauline.klatt(at)biberach.de

Gerold Müller
Baurecht
Telefon 07351 52-6485
Telefax 07351 52-5485
gerold.mueller(at)biberach.de

Kathrin Pfister
Baurecht
Telefon 07351 52-6352
Telefax 07351 52-5355
kathrin.pfister(at)biberach.de

Sonja Buck
Kaminfegerbeanstandungen/Wärmegesetze
Telefon 07351 52-6339
Telefax 07351 52-50250
Sonja.buck(at)biberach.de

Helen Diete
Baurecht
Telefon 07351 52-7176
Telefax 07351 52-50278
helen.diete(at)biberach.de

Silvia Locher
Baurecht
Telefon 07351 52-6391
Telefax 07351 52-5177
silvia.locher(at)biberach.de

Beatrice Steinhart
Baurecht
Telefon 07351 52-6355
Telefax 07351 52-5563
Beatrice.steinhart(at)biberach.de

Peter Herzberg
Bautechnik
Telefon 07351 52-6345
Telefax 07351 52-5723
peter.herzberg(at)biberach.de

Franziska Gnant
Bautechnik/Denkmalschutz
Telefon 07351 52-6347
Telefax 07351 52-5347
franziska.gnant(at)biberach.de

Ursula Püschner
Bautechnik
Telefon 07351 527595
Telefax 07351 525533
ursula.pueschner(at)biberach.de

Alexander Zoll
Bautechnik/Baukontrolle
Telefon 07351 52-6143
Telefax 07351 52-5143
alexander.zoll(at)biberach.de

Daniel Leicht
Baukontrolle
Telefon 07351 52-6346
Telefax 07351 52-5346
daniel.leicht(at)biberach.de

Roman Wohnhas
Baukontrolle
Telefon 07351 52-6893
Telefax
roman.wohnhas(at)Biberach.de

Heribert Rechtsteiner
Baustatik
Telefon 07351-52-6343
Telefax 07351 52-5343
heribert.rechtsteiner(at)biberach.de

» Finden Sie Ihren richtigen Sachbearbeiter