Sachbearbeiterzuordnung nach Gemeinden

Bauverständige
Ursula Püschner:Alleshausen, Allmannsweiler, Attenweiler, Betzenweiler, Dürnau, Erolzheim, Gutenzell-Hürbel, Kanzach, Maselheim, Moosburg, Oggelshausen, Schwendi, Seekirch, Tiefenbach, Wain
Wolfgang Merbach:Eberhardzell, Erlenmoos, Hochdorf, Ingoldingen, Mittelbiberach, Ochsenhausen, Rot an der Rot, Schemmerhofen, Steinhausen an der Rottum,  Ummendorf, Warthausen
Alexander Zoll:Bad Buchau, Bad Schussenried
Franziska Gnant:Berkheim, Dettingen, Kirchberg a. d. Iller, Kirchdorf a. d. Iller, Tannheim
BaukontrolleureZeltabnahmen (Fliegende Bauten)
 Alexander Zoll:Alleshausen, Allmannsweiler, Attenweiler, Bad Buchau, Bad Schussenried, Betzenweiler, Dürnau, Kanzach, Mittelbiberach, Moosburg, Oggelshausen, Schemmerhofen, Seekirch, Tiefenbach
Bruno Huber:Eberhardzell, Gutenzell-Hürbel, Ingoldingen, Kirchberg a. d. Iller, Maselheim, Schwendi, Wain, Warthausen
Felix Traub:Berkheim, Dettingen, Erlenmoos, Erolzheim, Hochdorf, Kichrdorf a. d. Iller, Ochsenhausen, Rot a. d. Rot, Steinhausen a. d. Rottum, Tannheim, Ummendorf
Baustatikprüfung
Heribert Rechtsteiner:Sämtliche Gemeinden im Zuständigkeitsbereich

 

Baurechtssachbearbeiter
N.N.:

Attenweiler, Berkheim, Erolzheim, Kirchdorf a. d. Iller, Moosburg, Rot an der Rot, Tannheim, Ummendorf

Koordination der Stellungnahmen zu Bauleitplänen der o. g. Gemeinden.


Gerold Müller:

Ingoldingen, Maselheim, Ochsenhausen, Schemmerhofen

Koordination der Stellungnahmen zu Bauleitplänen der o. g. Gemeinden.


Pauline Klatt:

Bad Schussenried, Dürnau, Kanzach, Oggelshausen, Seekirch, Wain

Koordination der Stellungnahmen zu Bauleitplänen der o. g. Gemeinden.


Kathrin Pfister:

Eberhardzell, Erlenmoos, Gutenzell-Hürbel, Hochdorf, Tiefenbach

Koordination der Stellungnahmen zu Bauleitplänen der o. g. Gemeinden.


Helen Diete:

Alleshausen, Allmannsweiler, Bad Buchau, Dettingen a. d. Iller, Kirchberg a. d. Iller, Steinhausen a. d. Rottum, Warthausen

Koordination der Stellungnahmen zu Bauleitplänen der o. g. Gemeinden.

Ansprechpartner/in

Pauline Klatt
Baurecht
Telefon 07351 52-6843
Telefax 07351 52-50170
pauline.klatt(at)biberach.de

Gerold Müller
Baurecht
Telefon 07351 52-6485
Telefax 07351 52-5485
gerold.mueller(at)biberach.de

Kathrin Pfister
Baurecht
Telefon 07351 52-6352
Telefax 07351 52-5355
kathrin.pfister(at)biberach.de

Sonja Buck
Baurecht/Kaminfegerbeanstandungen
Telefon 07351 52-6339
Telefax 07351 52-50250
Sonja.buck(at)biberach.de

Helen Diete
Baurecht
Telefon 07351 52-7176
Telefax 07351 52-50278
helen.diete(at)biberach.de

Wolfgang Merbach
Bautechnik
Telefon 07351 52-6345
Telefax 07351 52-5345
wolfgang.merbach(at)biberach.de

Franziska Gnant
Bautechnik/Denkmalschutz
Telefon 07351 52-6347
Telefax 07351 52-5347
franziska.gnant(at)biberach.de

Ursula Püschner
Bautechnik
Telefon 07351 527595
Telefax 07351 525533
ursula.pueschner(at)biberach.de

Alexander Zoll
Bautechnik/Baukontrolle
Telefon 07351 52-6143
Telefax 07351 52-5143
alexander.zoll(at)biberach.de

Bruno Huber
Baukontrolle
Telefon 07351 52-6346
Telefax 07351 52-5346
bruno.huber(at)biberach.de

Roman Wohnhas
Baukontrolle
Telefon 07351 52-6893
Telefax
roman.wohnhas(at)Biberach.de

Heribert Rechtsteiner
Baustatik
Telefon 07351-52-6343
Telefax 07351 52-5343
heribert.rechtsteiner(at)biberach.de

» Finden Sie Ihren richtigen Sachbearbeiter